← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Гостиницы Италии - глазами домашних питомцев

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В Италии выпускается необычный туристический путеводитель: он присваивает высшие категории гостиницам и ресторанам исключительно за гостеприимное отношение к домашним питомцам. В путеводитель под названием "В Италию с собаками и кошками" вошли 1600 гостиниц и пансионов, а также 222 заведения общественного питания. Это уже третье издание, начиная с 2001 года, сообщает РБК. По словам редактора Орнеллы Павоне, за этот короткий срок Италия стала значительно более открытой для четвероногих путешественников.

Главная миссия издания – убедить владельцев собак и кошек в том, что, уезжая в отпуск, стоит брать питомцев с собой, а не оставлять их на улице на произвол судьбы. Дело в том, что в Италии ежегодно оказываются бездомными около 150 тысяч собак и 200 тысяч кошек, которых бросают уехавшие на море хозяева. В прошлом году правительство даже приняло закон, согласно которому с таких безответственных владельцев взимаются крупные штрафы. Тем не менее, проблема остается довольно острой.

Путеводитель, который вышел в издательстве Touring Club Italiano, подробно рассказывает о том, куда можно отправиться вместе со своим питомцем, не боясь получить холодный прием. "Впервые мы включили в издание рестораны. Люди начинают понимать, что в гостеприимном отношении к животным есть свои преимущества", - говорит госпожа Павоне.

У гостиниц и ресторанов в этом путеводителе нет "звезд": авторы издания ввели свой рейтинг. Так, пансион Podere Terreno, расположенный в центре области Тоскана, получил "четыре лапы" за услуги ветеринара, оказываемые в любое время суток. А расположенный поблизости фермерский дом, переоборудованный в гостиницу, был награжден наивысшей категорией – "пятью лапами" за то, что предоставляет круглосуточные домашние обеды для собак. Самое приятное состоит в том, что путешествие с питомцем не будет для хозяина особо обременительным. Ведь практически везде проживание для четвероногих гостей - бесплатное.

Страны:
Италия

Новости из Италии

Гостиницы

92919
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах