← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Полиция Дубая просит не подавать нищим

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Департамент превентивной безопасности (предупреждения правонарушений) дубайской полиции обратился к гражданам с просьбой не подавать нищим. Многие из них находятся на территории страны незаконно и представляют опасность для общества, формируя криминогенную среду и распространяя болезни. Дубайская полиция особенно просит не оказывать помощь побирающимся детям, так как сочувствие малолетним сборщикам уличной дани ведет только к еще большему их закабалению "угрюмыми миллионерами", сделавшими "божий промысел" средством наживы. В свою очередь, обо всех случаях появления нищих на улицах, возле мечетей, в общественных местах полиция предлагает сообщать по телефонам 2694848 и 8004353.

Уплата милостыни - один из пяти устоев ислама, сообщает ИС "Русские Эмираты". Она, как говорится в Коране, "не возвышает дающего и не унижает берущего". Оба совершают богоугодное дело. Просить подаяние разрешается вплоть до выхода из бедственного положения. И только в одном случае можно побираться всю жизнь: если деньги собираются на благо мира. А поскольку попрошайничество не наказывается - бороться с ним трудно, так как на его стороне - мусульманское общественное мнение. В уголовных кодексах аравийских стран не предусмотрены наказания за нищенство, которое часто сопровождается воровством, распутством и распространением наркотиков.

Мера пресечения, применяемая сейчас в регионе против иностранных нищих, - высылка или подписка об отказе от порицаемого занятия. Некоторые государства начали готовить юридическую базу для борьбы с попрошайничеством, которое получает распространение и среди местного населения. Дубайская полиция активизировала свои действия против нищих, прежде всего, потому что они сами активизировались, хотя пик их делового сезона всегда приходится на рамадан. Здесь говорят: "рамаданный день год кормит". Вместе с тем, главная причина наступления на "угрюмых" - сохранение лица страны перед иностранными туристами.

Страны:
ОАЭ
Города:
Дубай

Новости из Объединенных Арабских Эмиратов

Культура

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах