← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Гости фестиваля "Евровидение" в Киеве могут остановиться в палатке с клопами

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Спартанские условия и даже клопы не смущают живущих в палаточном лагере на Трухановом острове посреди Днепра гостей фестиваля "Евровидение-2005". Еще за три дня до финального концерта песенного конкурса в "Евролагере" поселилось около 250 туристов. Представитель оргкомитета песенного конкурса Андрей Банцер говорит, что "ни одна из стран за время существования Евровидения не размещала в палатках своих посетителей. Этот лагерь - своего рода ностальгия по символам "оранжевой революции", только без идеологической окраски. Туристам интересно пожить и отдохнуть от города на природе".

По его словам, "Евролагерь может принять до пяти тысяч туристов. Мы надеемся, что ближе к финалу у нас будет больше гостей". Жители палаточного городка говорят, что довольны условиями проживания. "Мне сказали, что здесь есть клопы - но это жизнь на природе, и к этому нужно привыкнуть", - говорит приехавшая из Донецка Ирина Филютич. Моника Розенбаум, социолог из Германии, утверждает, что "жизнь в украинском Евролагере разительно отличается от подобных молодежных тусовок, которые проходят в Европе". "У нас на фестивалях принято пить пиво и развлекаться, а здесь более духовный подход - можно посмотреть выставки исторической трипольской культуры или аутентичных изделий народного творчества", - говорит Моника, которая из недостатков организации в лагере отмечает "отсутствие кофе по утрам".

Оплачивая проживание, каждый гость получает индивидуальный спальный мешок и резиновую подстилку, сообщает РИА "Новости". "Однако, еще никто не жаловался на такие спартанские условия", - отмечает пресс-секретарь Евролагеря Нина Сорокопуд. Она утверждает, "что некоторые иностранные туристы отказываются от 100-200 долларовых гостиничных номеров и хотят перебраться сюда, в лагерь".

Стоимость одного места в палатке для украинских и иностранных туристов практически одинакова - 50 и 65 гривен (около $10 и $13) за сутки. "У нас демократично. В одних палатках спят девушки и юноши. И пока никаких конфликтов по расовым и половым признакам не было", - говорит Сорокопуд.

Охрану порядка в Евролагере обеспечивает наряд спецподразделения милиции "Барс".

Вместе с тем, милиция призывает иностранных гостей Киева внимательнее следить за своими вещами. МВД заявляло о намерении привлечь 4 тыс. милиционеров для охраны правопорядка в Киеве во время фестиваля, который начался 16 мая. Однако, уже за первые дни его работы в милицию обратилось несколько граждан других стран с заявлениями о пропаже мобильного телефона, ноутбука и других ценных вещей.

Страны:
Украина
Города:
Киев

Новости из Украины

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах