← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На Занзибаре лучше не целоваться прилюдно

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Мусульмане Занзибара (Танзания) обеспокоены тем, что они называют "исключительно непотребным поведением" западных туристов. По их словам публичные поцелуи и ласки являются оскорблением консервативной мусульманской культуры. В связи с этим они выступают за введение запрета на поцелуи.

В материковой части Танзании почти половина населения христиане, и лишь 35% - мусульмане. На острове Занзибар 99% жителей являются мусульманами. Национальные и религиозные традиции достаточно сильны, местное население и мусульманские орагнизации протестуют против увеличения числа ресторанов и баров, на острове, который очень популярен среди влюбленных парочек и молодоженов.

"Туристы не должны прилюдно целоваться или ласкать друг друга, - заявил Фарид Хади, глава Ассоциации имамов Занзибара. - Это не является допустимыми нормами поведения".

"В каждом обществе есть нормы, которые необходимо уважать. Мы хотим принятия закона, который был бы гласил, что туристы важны для нас, но напоминал бы им об определенных стандартах, в частности, о том, что нельзя появляться на людях в полуобнаженном виде. В исламском мире немусульмане могу заниматься своими делами, но в этом случае они должны делать это будучи изолированными от публики", - добавил он.

Туризм занимает одно из важнейших мест в экономике Танзании вообще и Занзибара в частности. Местные власти надеются на увеличение числа туристов, так как основа местной экономики - экспорт пряностей - в настоящее время находится в упадке. Занзибарцы надеются, что приезжающие на курорт туристы будут уважать их религиозные чуства.

Страны:
Танзания

Новости из Танзании

Культура

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах