← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отдых в Армении привлекателен и безопасен

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В Ереване открылась международная выставка по туризму CTS 2005. Как заявил заместитель министра торговли и экономического развития Армении Ара Петросян на церемонии открытия, "армянский туризм развивается, в основном, за счет частного сектора. Но и правительство, в свою очередь, делает все, чтобы сфера туризма интенсивно развивалась, и нашу страну посещали не только летом, но и зимой. Мы прилагаем все усилия, чтобы интегрироваться в международный туризм". По его словам, ежегодный рост туристической сферы Армении составляет 20-25%. Так, в 2004 году Армению посетили 260 тыс. туристов. В этом году планируется принять до 300 тыс. Ежегодно для нужд туризма из госбюджета Армении выделяется до 20 млн. драмов (порядка $46 тыс). Между тем, один турист за одну неделю в среднем тратит от $800 до $1000, сообщает ИА "REGNUM".

В свою очередь, посол Ливана в Армении Жибраил Бутрос Жаара заявил, что Армения привлекательная и своеобразная страна для туризма, в первую очередь, за счет своей безопасности и стабильности.

В туристической выставке CTS 2005, организованной ереванским представительством Американского союза туроператоров (ASTA) при содействии министерства торговли и экономического развития Армении, принимают участие 33 компании из Армении, Белоруссии и Ирана (2 авиакомпании, 7 гостиничных комплексов, 1 транспортная организация, 13 туристических агентств, 1 страховая компания, 5 общественных организаций, 3 издательства, 1 информационное агентство). В декабре прошлого года правительство Армении одобрило ежегодную программу развития туризма на 2005 год. В общей сложности, на долю диаспоры приходится 60%-65% посещений от общего количества туристов, число региональных туристов колеблется в пределах 10%. Доля туризма в ВВП Армении составляет 5-6%.

Страны:
Армения

Новости из Армении

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах