← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Малайзии возможна эпидемия тифа

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Все медицинские учреждения малайзийского штата Негри Сембилан предупреждены о возможности вспышки эпидемии тифа. Правительство открывает специальные палаты в госпиталях, готовые принять заразившихся этой инфекционной болезнью. Как заявила председатель комитета по здравоохранению, науке, технологиям и инновациям штата Негри Сембилан Ю Чок Тау, уже госпитализированы три местных жителя с симптомами тифа. "Мы проводим всесторонний и тщательный анализ ситуации. Наши специалисты установили точные адреса всех зданий, которые посещали трое больных в течение последних недель. Различные образцы и пробы, сделанные в этих местах, будут направлены для лабораторного исследования", - сообщила Ю Чок Тау.

Ранее местные СМИ распространили информацию об эпидемии тифа в штате Келантан, приведшей к летальным исходам. На сегодняшний день в госпиталях штата находятся более 330 пациентов, причем каждый день в больницы обращаются несколько десятков человек, сообщает РИА "Новости".

По словам Ю Чок Тау, случаи заболевания тифом в Негри Сембилане вряд ли связаны с эпидемией в малайзийском штате Келантан. "Согласно полученной информации, инфицированные местные жители не посещали Келантан в течение последних двух лет. Мы до сих пор пытаемся найти источник распространения болезнетворных бактерий", - добавила Ю Чок Тау.

Страны:
Малайзия

Новости из Малайзии

Предостережения

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах