← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Проливные дожди затопили Грузию

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Проливные дожди в Грузии привели к повышению уровня воды в реках и наводнению. До критической отметки повысился уровень воды в реке Мтквари, которая делит на две части столицу Грузии Тбилиси. Каждый час уровень воды в реке повышается на 5 см. Река может выйти из русла и затопить левый берег столицы. В регионах ситуация остается критической: практически половина страны затоплено. Из русел вышли все крупные и мелкие реки. Затоплены более 200 сел, население из зоны бедствия эвакуировано. Число пострадавших столь велико, что уже остро встала проблема их размещения, сообщает РИА "Новости".

Опасная ситуация сложилась на водохранилищах малых и средних гидроэлектростанций. Существует опасность прорыва плотин. Наводнение вызвало разрыв линий электропередачи. Разрушены мосты и автомобильные дороги.

Опасность затопления грозит историческому комплексу Уплисцихе. Часть историко-культурного памятника находится под водой, со стен стерлись уникальные фрески.

Несмотря на продолжавшиеся дожди, ситуация пока остается стабильной в Кутаиси. Уровень воды в реке Риони со вчерашнего дня не поднимался, а напротив, снизился на один метр.

В правительстве Грузии пока не могут определить масштабы ущерба. По грубым подсчетам Автомобильного департамента, для реабилитации автодорог необходимо свыше $50 миллионов. Грузинские синоптики не делают утешительные прогнозы. По их оценкам, до конца апреля на всей территории Грузии сохранится дождливая погода. Правительство Грузии продолжает работать в чрезвычайном режиме.

Страны:
Грузия
Города:
Тбилиси

Новости из Грузии

Природа

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах