← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В 2004 году 160 тысяч российских туристов выбрали отдых в Корее

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Представительство Национальной организации туризма Кореи (НОТК) открылось во Владивостоке. Офис этой государственной некоммерческой организации расположен на 5-м этаже отеля "Хендэ". НОТК не занимается распространением путевок, оформлением виз и приглашений российских туристов в Корею. Ее деятельность - пропаганда, развитие и совершенствование индустрии туризма. Директором представительства НОТК во Владивостоке назначен господин Чжон Джэ Сон.

"Деятельность нашей организации направлена, прежде всего, на развитие туризма. Мы хотим показать русским людям красоту и культуру Кореи, ее достопримечательности, - заявил он. - Российские туристы тратят в Корее по $1400 и больше. Это официальная цифра. Конечно, много туристов едут в Корею не только отдохнуть, но и что-нибудь купить, поэтому эта цифра может достигать $8 тыс." В прошлом году Корею посетило более 160 тыс. россиян, сообщает Turist.ru.

В прошлом году Россию посетили 57 тыс. корейских туристов, основной поток направлен на Москву и Петербург. Много корейских туристов отдыхают на Байкале. "По мнению руководителей российских турфирм, с которыми довелось побеседовать, корейцы - единственные, кто вкладывает деньги в туристический бизнес. Они печатают за свой счет буклеты для России, разрабатывают и предлагают новые маршруты, - говорит г-н Сон. - Туроператоров огорчает лишь одно: дороговизна проезда. Так, авиабилет из Владивостока до Сеула и обратно стоит $570. Это всего два часа полета. А из Москвы до Бангкока и обратно – на $50 дешевле".

Страны:
Южная Корея

Новости из Южной Кореи

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах