← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На майские праздники в Риге туристы будут жить на лайнерах

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

До приезда главы президента Соединенных Штатов в Ригу остается неполный месяц. Джордж Буш посетит столицу Латвии 6-7 мая; его делегация начнет прибывать за пару недель до этого. В этой связи правительство рекомендовало столичным отелям освободить номера на период с 22 апреля по 7 мая. Всего необходимо 730 комнат — 361 в Radisson SAS Daugava, 296 в Reval Hotel Latvija, 40 в Reval Hotel Ridzene и 33 в Hotel de Rome.

Для части простых туристов подыскали другие гостиницы. Но пока остался нерешенным вопрос о 530 номерах для людей, которые забронировали места в упомянутых четырех отелях на 4-7 мая. Один из вариантов решения проблемы предложил министр экономики Кришьянис Кариньш: "Можно арендовать пассажирский лайнер соответствующего класса и поставить его на Даугаве". На его привлечение в рижскую гавань госбюджет не пожалеет 700000 латов. "Сейчас рассматривается несколько предложений. Одно из реальных — лайнер Finnjet, принадлежащий компании Silja Line", — рассказал директор Государственного агентства по развитию туризма Улдис Витолиньш.

По его словам, выделенные 700000 латов не пропадут зря, пишет "Бизнес&Балтия". Большую часть денег компенсируют туристы, которые сами заплатят за каюту на судне. "Это вполне приемлемый компромисс, — отметил владелец турфирмы Baltic Travel Group Ltd Влад Корягин. — Стоимость двухместного номера в столичных гостиницах варьируется от 80 до 100 евро за сутки. Если цены на лайнере не будут намного больше при соответствующем уровне обслуживания, проблем не возникнет".

Страны:
Латвия
Города:
Рига

Новости из Латвии

Гостиницы

471
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах