← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Виндзорский замок можно пронести бомбу

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Двое туристов были обнаружены в части британского Виндзорского замка, закрытой для публики. Инцидент произошел в минувшее воскресенье, но представители полиции рассказали о нем только теперь.

Непрошеные визитеры были задержаны сотрудниками службы безопасности в одном из залов, отведенных для королевской семьи. Туристы мирно прогуливались в непосредственной близости от покоев, в которых находилась королева Елизавета II, сообщает Интерфакс. Очевидно, экскурсанты смогли пройти в закрытую для посетителей часть дворца из-за того, что на своем посту отсутствовал сотрудник полиции, обычно дежурящий у входа в "запретную" зону.

Более того: на днях микроавтобус с макетом взрывного устройства был пропущен охраной в Виндзорский замок - главную частную королевскую резиденцию, сообщает BBC News. В субботу здесь состоится свадьба принца Чарльза и Камиллы Паркер-Боулс. "Проверку" работы службы безопасности королевского замка устроила газета "Сан". Машина, в грузовом отсеке которой находился коричневый ящик с написанным на нем словом "бомба", проехала, как утверждает редакция, прямо у часовни Святого Георгия, в которой архиепископ Кентерберийский благословит принца и его невесту.

Как пишет газета, ее репортеру и фотографу оказалось "безумно просто" проникнуть через систему безопасности Виндзора, обошедшуюся в 5 млн. фунтов стерлингов (более $9 млн.), и приблизиться к личным покоям королевы "на расстояние брошенного камня". Автомобиль был арендован; у находившихся в нем журналистов не было специальных пропусков, а время доставки "товара" не было согласовано с администрацией; путевой лист же был поддельным. Охранники сначала попытались проверить личности находившихся в микроавтобусе, но затем пропустили их на территорию замка - без какого бы то ни было досмотра, утверждает газета.

Лондонское управление полиции уже выступило с заявлением, в котором говорится, что глава Скотленд-Ярда сэр Иэн Блэр отнесся к инциденту со всей серьезностью и приказал провести расследование произошедшего. (по материалам сетевых СМИ)

Страны:
Великобритания
Города:
Лондон

Новости из Великобритании

Достопримечательности

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах