← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Москва готовится к проведению крупнейшей туристической выставки Mitt

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

18 марта в Москве состоялась пресс-конференция по случаю 12-й международной выставки "Путешествия и туризм/Mitt". На пресс-конференции выступили председатель совета директоров компании ITE LLC Moscow Росс Стоуби, президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько, директор Департамента турвыставок ITE LLC Moscow Ирина Кочеткова, представитель ITE Travel Exhibitions Фредерик Морель. 12-я международная выставка "Путешествия и туризм/Mitt" пройдет с 23 по 26 марта в "Экспоцентре" на Красной Пресне.

На сегодняшний день Mitt является одной из пяти крупнейших мировых туристических выставок, сообщает RATA-News. В этом году в ней примут участие около 2500 компаний из более чем 110 стран и регионов. Общая площадь составит почти 27 тыс. кв.м.

Международная часть экспозиции традиционно будет расположена в павильонах 2 и "Форум". Европа и страны Средиземноморья займут павильон 2 (залы 1, 2, 3). Страны Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии, Африки, Карибского бассейна будут представлены в павильоне "Форум". Площадь, занимаемая международными участниками, увеличилась на 1000 кв. м по сравнению с прошлым годом - в частности, значительно расширилась экспозиция Италии.

С российской экспозицией можно будет ознакомиться в павильонах 1, 3 и 5. В павильонах 1 и 5 расположатся туристические компании, работающие на рынке выездного туризма. В павильоне 3 будут представлены туристические возможности всей территории бывшего Советского Союза, разделенной на тематические секции "Внутренний туризм", "Курорты Юга России", "Страны Содружества". Доля российских участников составляет 40% от общего числа экспонентов.

Паломнические службы Валаама (павильон 3) и Радонежа (павильон 1) познакомят с возможностями паломнического туризма. Также в павильоне 3 будет располагаться раздел "Информационные технологии в туризме", который представлен членами Ассоциации содействия туристическим технологиям (АСТТ), отмечающей в этом году 5-летний юбилей.

В рамках выставки будет представлена обширная деловая программа, включающая семинары, конференции, презентации компаний-участников. В частности, традиционно юридическое агентство "Персона Грата" проведет серию бесплатных консультаций по организации турфирмы и ряд семинаров по вопросам туристической деятельности.

Страны:
Россия
Города:
Москва

Новости из России

Туристический бизнес

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах