← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

"Аэрофлот-Бонус" переходит на мили

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Масштабные изменения произошли в "Аэрофлот-Бонусе" - программе для часто летающих пассажиров авиакомпании "Аэрофлот", сообщает соб.корр. Travel.ru. Прежде всего, вместо километров теперь используются мили. Соотношение километров с милями установлено в размере 1,6 – именно во столько раз будет уменьшен счет каждого участника программы. Новые таблицы набора миль и премий пока не опубликованы, однако похоже, что набрать миль на бесплатный полет теперь станет гораздо труднее. Если раньше для получения бесплатного билета (по ближним направлениям) нужно было набрать не менее 20 000 километров (иначе говоря, 12 500 миль), то теперь будет требоваться не менее 15 000 миль, то есть на 20 процентов больше. Кроме того, премиальные зоны теперь пересортированы, так что не исключены и другие сюрпризы.

Из других изменений стоит отметить возможность восстановить на своем счету неучтенные по какой-то причине баллы в течение года с момента полета (ранее на это отводилось значительно меньшее время). Ввести информацию о неучтенных полетах теперь можно будет на сайте программы. Еще одним положительной новацией стал новый принцип сгорания миль: они аннулируются только в том случае, если в течение 3 календарных лет пассажир не совершил ни одного полета и ни одной транзакции по платежной карте программы. Ранее баллы действовали только три года независимо от дальнейших полетов.

Легче стало попасть на элитные уровни программы. Теперь для перехода на серебряный уровень необходимо набрать 40 000 квалификационных миль или 40 полетных сегментов в течение календарного года (ранее 75 000 километров или 75 сегментов). Для перехода на золотой уровень - 80000 квалификационных миль или 80 полетных сегментов (ранее 150 000 километров или 150 сегментов). Всем действующим участникам элитного клуба срок действия элитного уровня будет изменен до конца февраля 2006 года. Кроме того, вместо элитных сертификатов с 1 апреля вводится начисление 25% элитных дополнительных миль для всех полетов для участников серебряного уровня и 50% элитных дополнительных миль для всех полетов для участников золотого уровня в течение срока пребывания на уровне. Эти мили могут быть использованы только для получения премий.

Напомним, что с середины марта отменено оформление премиальных сертификатов, значительно затруднявших и затягивавших получение премиальных авиабилетов. Теперь можно забронировать непосредственно авиабилет, обратившись в офисы "Аэрофлота" или позвонив в его колл-центр не позднее, чем за 7 дней до предполагаемого полета. Оформление билета будет производиться в течение 3 дней.

Спецпредложения авиакомпаний

24.04 Corendon Airlines Анталья - Екатеринбург от 5 376 руб
24.04 Azur Air Анталья - Казань от 4 074 руб
24.04 Nordwind Airlines Новокузнецк - Махачкала от 10 599 руб
23.04 Ред Вингс (Red Wings Airlines) Самара - Минск от 11 671 руб
23.04 Азимут Нижневартовск - Самара от 1 088 руб
23.04 Аэрофлот Нижний Новгород - Москва от 3 139 руб
22.04 Air Arabia Казань - Найроби от 16 588 руб
22.04 Turkish Airlines Москва - Турин от 47 563 руб
22.04 Pegasus Airlines Москва - Барселона от 16 205 руб
22.04 China Eastern Москва - Токио от 43 505 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах