← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

История Великобритании - на выставках в музеях Лондона

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В наступающем сезоне Лондон предложит гостям и жителям города интересные и необычные выставки. Влияние тюрков на культуру и искусство можно изучить в Королевской академии искусств. Экспозиция "Тюрки: Путешествие длиною в тысячу лет, 600-1600 н.э." открыта до 12 апреля. Здесь представлены образцы домотканного текстиля, керамика и рукописи; многие экспонаты до сих пор никогда не выставлялись за пределами Турции. Выставка работает без выходных, вход для взрослых - 11 фунтов.

"Лондонцы за работой" - фотовыставка, на которой запечатлены моменты из жизни лондонских служащих и рабочих за столетний период. Со 2 февраля по 5 июня в музее Докландса выставлены 80 снимков жителей "туманного Альбиона" в быту и за работой в офисах, фабриках и доках. Выставка работает без выходных, вход для взрослых - 5 фунтов.

С 20 по 24 апреля Королевская академия искусств отметит двадцатую годовщину Лондонской Ярмарки Гравюр, на которой на продажу предлагаются оригиналы гравюр ведущих художников. Специалисты ярмарки поощряют покупателей-новичков приобретать первые в их коллекционной практике оригиналы шедевров. Цены на гравюры таких известных мастеров, как Рембрандт, Дюрер, Пикассо и Херст, начинаются от 200 фунтов. Выставка работает без выходных, взрослый билет стоит 8 фунтов, сообщает Visit Britain.

С 3 по 24 марта на всеобщее обозрение будет выставлен Свиток Чавота (The Chaworth Roll) - рукопись об истории королей Англии за семисотлетний период. Созданная в 1320-х годах, рукопись свидетельствует о правлении королевских династий от Эгберта - "первого короля Англии" (829-839) - до Генриха IV (1399-1413). Свиток написан на англо-норманнском французском и также будет выставлен на продажу. Выходные - суббота и воскресенье, вход бесплатный.

Страны:
Великобритания
Города:
Лондон

Новости из Великобритании

История

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах