← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Джордж Клуни претендует на общественный пляж в Италии

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Джордж Клуни, который владеет тремя виллами и угодьями в Лальо на озере Комо, обратился к местным властям с просьбой приобрести или получить в концессию часть коммунальной земельной собственности - небольшой общественный пляж. Речь идет о пляже, на который выходят окна виллы "Маргерита" - одного из двух зданий XIX века, которое недавно приобрел американский актер и которое он намеревается реставрировать. Клуни задумал объединить два земельных участка железным мостиком между виллой Маргерита и виллой Олеандра. Грандиозным планам мешает находящийся посередине общественный пляж, которым пользуются местные жители, сообщает NEWSru.com.

Администрация до последнего времени была крайне лояльна ко всем желаниям актера и всегда выдавала нужные разрешения - на реставрацию, а затем на строительство лестницы у дороги. Однако на этот раз могут возникнуть некоторые проблемы. Так, два коммунальных советника, узнав о намерениях актера, объявили о своем отрицательном отношении к этому. "Несмотря на наше хорошее отношение к Джорджу, - заявил Роберто Поцци, член местного Совета, - я заранее говорю об отрицательном отношении нашей группы к любым передачам или занятию общественных земель. Этот пляж - один из немногих выходов на озеро, и он пользуется популярностью у населения".

Что касается местной администрации, то она пока не приняла окончательного решения. Об этом свидетельствует и намерение получить подробную юридическую справку по данному вопросу.

Озеро Комо протянулось на 51 километр к северу от Милана. Оно расположено недалеко от границы со Швейцарией. С древних времен Комо считалось местом отдыха знатных ломбардцев. Окружающая местность является необычным примером природного равновесия. Благодаря Альпам, закрывающим озеро от прохладных северных ветров, здесь круглый год сохраняется мягкий и ровный климат. За вдохновением на Комо приезжали такие выдающиеся творческие личности, как Гете, Гейне, Стендаль, Де Мюссе, Лонгфелло, Чайковский. Кинозвезде Джорджу Клуни присвоено звание почетного гражданина 900-летнего итальянского городка Лальо, расположенного на берегу озера. Таким образом мэрия города решила отблагодарить Клуни за то, что он приобрел здесь недвижимость.

Страны:
Италия

Новости из Италии

Это интересно

92919
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах