← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Заказать железнодорожные билеты можно будет на почте

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

"Почта России" совместно с ОАО "РЖД" разрабатывает технологию реализации железнодорожных билетов в почтовых отделениях. Об этом сообщает "Прайм-ТАСС" со ссылкой на пресс-службу "Почты России".

В феврале 2005 года создана совместная рабочая группа ФГУП "Почта России" и ОАО "РЖД" по разработке технологии организации услуги реализации билетов и резервирования мест на поезда дальнего следования через отделения почтовой связи. Билеты планируется выписывать в сервисных кассах железных дорог по заказам клиентов, принятых в почтовых отделениях. Выписанный билет будет доставлен из сервисной кассы железной дороги в отделение почтовой связи на следующий день, с учетом работы почтовых маршрутов. Стоимость услуги пока не известна, но очевидно, что она будет не ниже наценки в сервис-центрах вокзалов.

Пилотный проект будет реализован в управлении Федеральной почтовой службы Нижегородской области, а затем распространен в филиалы, расположенные в северных территориях РФ. В рамках проекта планируется осуществлять прием заказов на бронирование и продажу железнодорожных билетов в почтовых отделениях на всей территории РФ, включая удаленные и труднодоступные населенные пункты, где нет возможности приобрести билеты в железнодорожных кассах.

Данная работа проводится в рамках проекта "Почты России" по продаже и бронированию в почтовых отделениях авиа- и железнодорожных билетов. Продажа и бронирование авиабилетов в почтовых отделениях началась в декабре 2004 года. Партнерами "Почты России" в данном проекте являются АВС "Ист-лайн", ЗАО "Тревел Сити", торговая марка Аvantix.ru.

Страны:
Россия

Новости из России

Билеты на поезд

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах