← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Желание российских туристов взять ножи в самолет задержало рейс из Шарм-эль-Шейха

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В минувшую субботу в аэропорту Шарм-эль-Шейха во время прохождения личного досмотра у троих российских туристов в ручной клади нашли ножи, которые они везли домой в качестве сувениров. Сотрудники пограничного контроля попытались убедить российских граждан сдать холодное оружие в багаж, но они почему-то отказались. Более того, туристы принялись громко ругаться со стражами египетской границы. В результате словесная перепалка переросла в драку. Успокаивали разбушевавшихся пассажиров подоспевшие полицейские и работники авиационной безопасности. После того, как они предъявили свои аргументы, туристы все же согласились сдать ножи в багаж. Как передает ASN-news, в результате этого инцидента вылет самолета был задержан на два часа.

В авиакомпании "Трансаэро", совершавшей рейс, "Новым Известиям" подтвердили, что самолет из Шарм-эль-Шейха вылетел с опозданием, правда, как отметил оператор компании, вылет задержался всего на 45 минут. При этом в "Трансаэро" сказали, что ничего не слышали о произошедшем инциденте. Стоит отметить, что египетские полицейские не поставили в известность своих российских коллег. "Нам ничего, ни о какой драке не говорили, - заявили в линейном отделе внутренних дел аэропорта "Домодедово", где приземлился рейс. - Нас вызывают, когда инцидент происходит непосредственно в нашем аэропорту".

Также ничего не слышали о беспокойных пассажирах и в службе пограничного контроля. "Нас обычно предупреждают о каких-то опасных пассажирах. Видимо, эти трое не представляли особой угрозы. Также нам ничего не говорят об инциденте, если он был исчерпан, и его зачинщики успокоились" - сообщила сотрудница службы пограничного контроля аэропорта "Домодедово".

Однако в службе пограничного контроля подтвердили обоснованность претензий службы безопасности египетского аэропорта: "Ни при каких обстоятельствах пассажиру не разрешат взять с собой в салон самолета нож или любой другой вид холодного оружия. При этом нож можно сдать в багаж, и его погрузят на борт, правда, если для этого не будет других препятствий. Например, если он представляет культурную или историческую ценность, то его вообще запретят вывозить".

Страны:
Египет

Новости из Египта

Предостережения

Спецпредложения авиакомпаний

11.04 Ред Вингс (Red Wings Airlines) Сочи - Хургада от 3 063 руб
02.04 EgyptAir Москва - Каир от 21 734 руб
30.03 AlMasria Airlines Шарм-эль-Шейх - Москва от 12 241 руб
26.03 Россия Хургада - Уфа от 7 167 руб
04.03 Etihad Москва - Каир от 29 828 руб
03.03 Jazeera Airways Москва - Каир от 23 716 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах