← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отдых на Кубе: не пытайтесь знакомиться с кубинками

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Власти Кубы предписали более чем 100 тысячам сотрудникам местной туристической индустрии свести к минимуму все контакты с иностранцами. Впрочем, новые жесткие правила, изданные кубинским министерством по туризму, касаются всех граждан государства вне зависимости от того, где они находятся - на самом острове, или за его пределами. Сотрудникам иностранных компаний также приказано следить за своими работодателями и сообщать властям, если их действия представляют угрозу для кубинской революции. Однако жестче всего оговорено поведение тех, кто занят в постоянно растущей туристической отрасли Кубы. Отныне все они - от барменов до водителей такси - обязаны держаться от иностранцев на безопасном расстоянии.

Если кубинец пожелает прийти на вечеринку, проходящую в доме иностранца, он должен заранее получить на это письменное разрешение. Любые подарки, полученные от туристов, необходимо декларировать. При этом электронные устройства - такие, как видеомагнитофоны и DVD-плееры - нужно передавать министерству для публичного пользования. Свод жестких правил установил новый министр Кубы по туризму Мануэль Марреро.

По-видимому, этому полковнику кубинской армии поручено установить в отрасли жесткую дисциплину, однако даже ему будет очень непросто реализовать свои нововведения, сообщает BBC News. Любая работа, связанная с туризмом - наиболее желанная для жителей острова. Происходит это потому, что она позволяет постоянно иметь дело с иностранцами и твердой валютой.

Ужесточение правил поведения сотрудников туристической индустрии - очередной шаг кубинского правительства, направленный на укрепление контроля государства над всеми сферами общественной и экономической жизни. В течение последних нескольких месяцев на Кубе из обращения был изъят американский доллар, деятельность частных предпринимателей - ограничена, а главы кубинских предприятий были лишены большей части прав принимать независимые решения. По словам президента Кубы Фиделя Кастро, восстановление централизации коммунистического государства позволит ему возродиться - подобно фениксу, восставшему из пепла.

Страны:
Куба

Новости из Кубы

Предостережения

132
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах