← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Солнечный Берег откроет курортный сезон в Болгарии

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Знаменитый болгарский курорт Солнечный Берег примет первых отдыхающих 12 апреля. К началу курортного сезона здесь откроются пять новых четырех- и пятизвездочных гостиниц. Традиционно, первые туристы в Болгарию прибывают из Греции, Великобритании и Македонии.

Солнечный Берег (Слынчев Бряг) - самый большой морской курорт страны. Курорт расположен к северу от Несебыра, в красивом заливе в форме полукруга. Он протянулся вдоль самого длинного болгарского пляжа (около 8 км.) и состоит из 108 гостиниц, нескольких дачных поселков и кемпингов, а также более 130 ресторанов, ночных заведений, баров и дискотек. Курорт славится мелким золотистым песком, естественными песчаными дюнами, множеством специализированных детских санаториев и игровых площадок, а также чистым и пологим берегом. Средняя дневная температура здесь колеблется летом от +22°C до +30°C, а температура воды — от +20°C до +26°C.

Как сообщает balkan.ru со ссылкой на министерство экономики Болгарии, число туристов, посетивших Болгарию в 2004 году, увеличилось на 14,4% по сравнению с 2003 годом. При этом поток туристов из стран - членов ЕС в 2004 году вырос на 23,9%. В январе этого года число туристов также увеличилось почти на 14% по сравнению январем 2004 года. (по материалам сетевых СМИ)

Страны:
Болгария

Новости из Болгарии

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах