← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В связи с болезнью Папы Римского фестиваль в Сан-Ремо может быть отменен

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Итальянская телекомпания RAI срочно готовит планы переноса или отмены музыкального фестиваля в Сан-Ремо в связи с ухудшения здоровья Папы Римского Иоанна Павла II. Фестиваль популярной музыки должен состояться с 1 по 5 марта, однако его проведение оказалось под вопросом после того, как 84-летний Иоанн Павел II в четверг был помещен в больницу в связи с болезнью органов дыхания и подвергнут операции трахеотомии. Вчерашний день стал первым за 26 лет служения Иоанна Павла II, когда он не смог лично благословить верующих во время традиционной воскресной мессы.

После того, как стало известно о госпитализации Папы, в римской штаб-квартире RAI начались экстренные совещания руководства, сообщает ИТАР-ТАСС. Рассматриваются два варианта развития событий. Фестиваль в Сан-Ремо может быть перенесен на более поздний срок, если здоровье Папы в ближайшие дни будет по-прежнему внушать опасения. В случае стабилизации ситуации со здоровьем понтифика фестиваль может начаться, однако его проведение может быть прервано, если состояние Папы станет критическим.

В любом случае, полагают комментаторы, в сценарий фестиваля могут быть внесены изменения с тем, чтобы приглушить легкомысленную и беззаботную атмосферу, характерную для Сан-Ремского фестиваля. В частности, до сих пор не решен вопрос об участии в Сан-Ремо скандально известного американского боксера Майка Тайсона.

Страны:
Италия
Города:
Сан-Ремо (Санремо)

Новости из Италии

Музыкальные события и фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах