← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Авиакомпания Icelandair - в числе первых заказчиков лайнера Боинг 787

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Авиакомпания Icelandair разместила заказ на два самолета Боинг 787 Dreamliner. Она стала шестнадцатой по счету авиакомпанией, принявшей решение о приобретении лайнеров Боинг 787 всего за десять месяцев после начала реализации в апреле 2004 года программы создания этой модели.

Icelandair будет использовать новые самолеты для расширения своей сети маршрутов большой протяженности. Поставки самолетов, стоимость которых по ценам каталога составляет $240 млн., начнутся в 2010 г. Приобретение новых лайнеров даст возможность авиакомпании Icelandair расширить объем транзитных авиаперевозок через исландские аэропорты, а также открыть маршруты в города, расположенные в Северной Америке и на других континентах. В настоящее время авиакомпания использует аэропорт Рейкьявика в качестве узлового для обслуживания рейсов между шестью аэропортами в США и 16 аэропортами в странах Европы.

Авиакомпания Icelandair является одной из тринадцати дочерних компаний группы Flugleidir Icelandair Group. Эта группа компаний играет лидирующую роль на быстро растущем рынке туристических услуг Исландии. В ее состав входят Icelandair, Icelandair Cargo, Icelandair Hotels, Air Iceland, Iceland Travel, Reykjavik Excursions, Icelandair/Hertz, Icelandair Ground Services, Icelandair Technical Services, Loftleidir-Icelandic и Icelandair Shared Services.

Парк авиакомпании Icelandair насчитывает 19 лайнеров Боинг 757 и Боинг 767. Эти самолеты используются для выполнения как регулярных, так и чартерных и грузовых рейсов. Flugleidir Iceland Group в прошлом месяце разместила заказ на 10 самолетов Боинг 737 Next-Generation в интересах своего динамично развивающего подразделения лизинга авиационной техники.

Как сообщает пресс-служба компании Boeing, настоящее время авиакомпании разместили 193 заказа на самолеты модели Боинг 787. Первый полет Боинг 787 запланирован на 2007 г. Коммерческая эксплуатация нового лайнера будет начата в 2008 г.

Страны:
Исландия
Компании:
Icelandair

Новости из Исландии

Авиакомпании

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах