← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Растет популярность отдыха в Юрмале

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Несмотря на дождливое лето, число туристов, посетивших Юрмалу в 2004 году, увеличилось на 50% по сравнению с 2003 годом и составило 88 312 человек. В эту статистику включены те туристы, которые проживали в гостиницах Юрмалы. В среднем туристы проводят в Юрмале 5 дней. В 2004 году этот показатель снизился, что объясняется большим притоком туристов из Литвы и Эстонии, которые обычно приезжают на выходные в аквапарк и остаются в Юрмале на 1-2 ночи.

Согласно данным Центрального статистического управления, дольше всех - в среднем, 15 дней - в Юрмале отдыхают гости из Израиля и Белоруссии, которые уже давно полюбили курорт за прекрасный климат и процедуры. Следует заметить, что жители других городов Латвии проводят в Юрмале около 6 дней, а туристы из России и Германии, которые тратят больше всего денег - 3,3 дня.

Немного изменился географический состав туристов, сообщает соб. корр. Travel.Ru. Как и прежде, чаще всего в Юрмале отдыхают рижане и жители других городов Латвии – 36% от общего количества туристов, а также россияне (17%). Резко возросло количество туристов из Литвы (11%) и Эстонии (7%), за которыми следуют гости из Беларуси, Германии, Финляндии, Польши, Израиля и Швеции.

Существенно - на 350% - вырос турпоток из Литвы. Увеличился также поток туристов из Финляндии (на 126%), Нидерландов (на 193%), Эстонии (на 92%), России (на 63%) и Германии (на 42%).

Рост числа туристов в Юрмале объясняется активным маркетингом курорта за рубежом. Это участие в туристических выставках и презентациях в Латвии, России, Беларуси, Литве, Эстонии, Финляндии и Германии; визиты журналистов и представителей туристических компаний. На интерес туристов повлияло также вступление Латвии в ЕС, открытие аквапарка Livu Akvaparks, а также проведение таких масштабных мероприятий, как "Юрмалина", "Новая Волна", "Голосящий КИВИн", которые активно рекламируются в местных и российских СМИ.

Страны:
Латвия

Новости из Латвии

Курорты

1570
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах