← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Великобритания ищет самое уродливое здание в стране

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Британский телеканал Chanel4 предлагает своим зрителям путем голосования определить самое некрасивое архитектурное сооружение страны. Из окончательного списка сначала будут выбраны 10 зданий, которые, по мнению телезрителей, больше всего уродуют облик Великобритании. Затем специалисты в области архитектуры определят "победителя". Это здание будет разрушено осенью 2005 года, а на его месте возведут новое, которое, как предполагается, будет соответствовать эстетическим представлениям британцев.

Голосование уже началось; проголосовать можно на сайте телеканала www.channel4.com/demolitiondetails.

Автор идеи - президент Королевского Института британских Архитекторов (the Royal Institute of British Architects) Джордж Фергусон (George Ferguson). Он давно предложил помечать в списках самые уродливые здания значком "Х". Соответствующие пометки в его бумагах стоят напротив автобусной станции в Нортхемптоне, отделения полиции в Ланкастере, гостиницы "Шетланд" в Леруике и семиэтажного здания 1960-х годов в Пензасе.

Владельцы телеканала считают, что их проект будет иметь большой успех, сообщает Lenta.ru. Ранее телеканал ВВС предлагал своим зрителям выбрать здание, которое достойно того, чтобы его восстановить. Каролина Росс Пири (Caroline Ross Pirie), продюсер Chanel4, отметила: "Реставрация - это забота о сохранении прошлого, а это (разрушение - прим. Lenta) - беспокойство о будущем". О процессе разрушения и начале строительства нового здания будет снята четырехсерийная телепередача.

Телеканал Chanel4 известен своими необычными программами. Его зрители могли увидеть, как делается аборт и производится вскрытие. В настоящий момент сотрудники телеканала работают над программой "Экзорцизм". Предполагается, что обряд по изгнанию бесов будет показан по телевидению 24 февраля.

Новости из Великобритании

Достопримечательности

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах