← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Больше всех любят путешествовать европейцы

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Международный туризм становится все более важной отраслью мировой экономики. Об этом свидетельствует рост числа людей, путешествующих по нашей планете. За прошлый год количество путешественников увеличилось на 10%, составив 760 миллионов человек. Эти цифры обнародовали в Гамбурге эксперты Всемирной туристической организации. По их данным, самыми активными путешественниками остаются жители Европы: 55% всех туристов в мире – это европейцы. На втором месте с большим отрывом идут жители Азиатско-Тихоокеанского региона: они обеспечивают 20% всемирного туристического потока. А вот американцев среди путешественников всего 16%.

Несмотря на свою ярко выраженную тягу к перемене мест, европейцы не являются любителями дальних странствий: 89% туристов не покидают во время отпуска границы Старого света. Американцы в этом отношении куда активнее – они значительно чаще выезжают за пределы своего материка. Тем не менее, в силу своей относительной малочисленности, они не в состоянии изменить общую картину, а она – такова: из каждых 10 туристов на нашей планете восемь путешествуют по своему континенту.

Отсюда и выбор транспортных средств – большинство поездок совершается на автомобилях или автобусах, сообщает Немецкая волна. Правда, популярность воздушного транспорта тоже весьма высока. А вот железные дороги играют в мировой индустрии путешествий лишь вспомогательную роль.

Эксперты Всемирной туристической организации предсказывают дальнейшее устойчивое развитие отрасли, так, что в 2020-м году из каждых 100 жителей нашей планеты 21 будет туристом. В середине прошлого века из каждой сотни путешествовал лишь один человек.

Транспорт

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах