← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Корее появится "подземный Монмартр"

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Во многих городах мира есть свои так называемые "улицы искусства", то есть места, где художники зачастую творят прямо под открытым небом, предлагая свои работы на продажу. В Париже это Монмартр, в Москве – Старый Арбат, в Сеуле – улица Инсадон с ее художественными галереями и сувенирными лавками. В скором времени своя "улица искусства" появится и во втором по величине городе Южной Кореи Пусане.

Корпорация по управлению сооружениями города Пусана совместно с Пусанским отделением Корейской ассоциации профессиональных художников и скульпторов намерена в апреле 2005 года открыть "улицу искусства" в первой зоне подземных торговых рядов рынка "Кукче" (район Синчхан-дон пусанского муниципального округа Чун-гу в центре города).

В прошлом году подземные торговые ряды рынка "Кукче", которые находятся в ведении Корпорации по управлению сооружениями города Пусана, были капитально отремонтированы и перепланированы. В настоящее время в первой зоне торговых рядов протяженностью 70 м находится 42 торговые точки площадью по 10–13 кв. м каждая; треть из них пустует. Власти планируют перенести действующие торговые точки из зоны 1 в зону 2, а зону 1 превратить в "улицу искусства". Так что в отличие от Парижа, Москвы и Сеула, в Пусане такая "улица" будет находиться под землей. На ней разместятся мастерские художников, работающих в жанре западной и корейской живописи, каллиграфии, гравюры, карикатуры. Также здесь будет представлены и работы мастеров декоративно-прикладного искусства, сообщает "Сеульский вестник".

Кроме того, Пусанское отделение Корейской ассоциации профессиональных художников и скульпторов планирует устраивать для всех желающих специальные занятия, на которых можно будет научиться писать акварелью или познакомиться с азами гончарного промысла. К настоящему времени уже около 20 художников и мастеров декоративно-прикладного искусства выразили желание "поселиться" на "улице искусства". Церемония торжественного открытия улицы будет проведена 1 апреля. Пусанские власти надеются, что "улица искусства" станет еще одной достопримечательностью города, которая будет привлекать посетителей из других уголков Кореи, так и из-за рубежа.

Страны:
Южная Корея

Новости из Южной Кореи

Достопримечательности

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах