← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В гостинице "Москва" будет свой родник

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В новой гостинице Москва" может появиться свой источник родниковой воды. Во время подземных работ при грунтовых исследованиях был найден родник с водой, обогащенный минералами. После исследований и экспертиз этот источник, возможно, будет приспособлен и подключен к системе водоснабжения самого отеля. "Тогда у гостиницы будет еще и свой источник родниковой воды", - считают в столичном стройкомплексе.

Строители гостиницы "Москва" начали возводить нулевой цикл, затем они приступят к грунтовым работам, сообщает РИА "Новости". Точные внешние параметры гостиницы будут определены в ближайшее время на общественном градостроительном совете при мэре Москвы. Гостиницу планируется восстановить в прежнем виде. Как известно, оформление фронтонов верхних этажей боковых крыльев отличалось друг от друга. Будут также полностью восстановлены все интерьеры старого отеля.

В новой "Москве" не будет офисов - отель полностью станет жилой и культурно-рекреационной зоной. Посетить гостиницу смогут все желающие. На первом этаже разместятся досуговые и развлекательные центры, ресторанчики, конференц-залы. Подземная парковка в гостинице будет располагаться в двух секторах, она рассчитана на 700 машино-мест. Подземное пространство расположится на глубине четырех этажей и будет также соединено со станцией метро. Строительство нового отеля планируется завершить к декабрю 2007 года.

"Москва" была первым советским отелем, распахнувшим двери 20 декабря 1935 года. Гостиница построена по проекту архитекторов Савельева и Стапрана под руководством знаменитого зодчего Щусева. В июле 2003 года гостиница "Москва" была закрыта на ремонт. В том же году началась ее разборка, которая завершилась в 2004 году.

Страны:
Россия
Города:
Москва

Новости из России

Гостиницы

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах