← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Cтарый Таллинн могут вернуться такси

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Таллинская городская управа может разрешить въезд такси в пешеходные зоны Cтарого города - этого требуют несколько находящихся там гостиниц и ресторанов. По словам директора таллинского департамента предпринимательства Кайри Тенисте, к ним обратились бизнесмены, в основном связанные с гостиницами, чьи клиенты не могут подъехать со своими вещами прямо к дверям, а вынуждены выходить гораздо раньше. "Также они не могут чувствовать себя в безопасности в чужом городе в темное время суток", - отметила Тенисте. Об этом сообщает DELFI.

"Но Старый город маленький и должен быть открыт для гуляющих туристов и местных жителей", - добавила она. По словам Тенисте, город ищет решение, приемлемое для всех сторон. "За две недели мы должны придти к какому-то решению", - сообщила Тенисте.

Председатель комиссии по городской жизни административного собрания Тийна Мяги считает требования гостиниц несколько странными, поскольку все они возникли после создания в Старом городе зоны, свободной от машин. "Переезжая в Старый город, они знали об этом. У них был выбор, воспользоваться преимуществом нахождения в Старом городе или расположиться где-нибудь около оживленной магистрали. Их бизнес-планы не могут быть основанием для исключения, которого они требуют от города". Директор дорожной службы таллинского транспортного департамента Мати Сонгисепп сказал, что допуск такси в Старый город обдумывается, но не все с этим согласны. При этом, согласно прежнему опыту, таксисты при каждой возможности стараются искать клиентов в пешеходной зоне Старого города, отметил он.

Страны:
Эстония
Города:
Таллин

Новости из Эстонии

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах