← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Пензе развивается туристический бизнес

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В туристической отрасли в Пензенской области отмечается устойчивый рост. За прошлый год объем платных туристических и экскурсионных услуг составил 41,8 млн. рублей, или 239% к запланированному объему в 17,5 млн. рублей. Для сравнения, в 2002 году объем платных услуг составил 12,4 млн. рублей, в 2003 году - 14,9 млн. рублей.

По данным областного отдела виз и регистрации, в 2004 году на территорию Пензенской области въехало 13914 иностранных граждан, что почти на 2 тысячи превышает уровень 2003 года. Рост доли платных услуг наблюдается и в обслуживании экскурсантов музеями области. Так, в 2004 году музеи приняли 700,3 тыс. человек, в том числе 173,1 тыс. человек посетило музей-заповедник "Тарханы". Объем реализации экскурсионных услуг превысил 3 млн. рублей, что составляет 123% к уровню прошлого года.

Гостиничный комплекс Пензенской области включает в себя 40 гостиниц, мотелей и других объектов размещения туристов, в том числе 11 - в Пензе, сообщает ИА "REGNUM". В гостиницах имеется 1725 мест, из них по Пензе - 741, по области - 984. В настоящее время ведется работа по улучшению материальной базы гостиниц "Пенза", "Россия", "Ласточка", "Для Вас", мотелей на трассе Москва - Челябинск, осуществляется строительство гостинично-туристического комплекса "Гостиный двор" в центре Пензы. Планируется строительство гостиницы на 100 мест при государственном музее-заповеднике "Тарханы" в с. Лермонтово Белинского района, а также строительство базы отдыха в с. Ива Нижнеломовского района.

Страны:
Россия

Новости из России

Гостиницы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах