← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новые туристические маршруты разработаны в Москве

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В Москве на территории Северо-восточного административного округа разработано 10 туристических тематических маршрутов. Один из них - исторический маршрут "Загородные усадьбы", куда включено 10 объектов - "Свиблово", "Леоново", "Государев двор в селе Алексеевском", "Архангельское-Тюриково", "Виноградово" и "Заболотье" и другие. Объезжая старые усадьбы, туристы смогут также изучить 23 церкви округа, многие из которых находятся внутри "дворянских гнезд".

Самым необычным маршрутом можно назвать маршрут "Научные достижения и промышленность". Специально для этого откроется павильон "Космос" на ВВЦ, Ростокинский акведук, действующий завод "Водоприбор" и Крестовские башни Мытищинского водопровода. В связи с этим даже Институт теоретической физики в Марфине решено привести в порядок. Это здание будет особенно интересно для туристов, поскольку раньше здесь располагалась обитель, а чуть позже - "Марфинская шарашка", где в свое время отбывал наказание Солженицын. Теперь здесь решено создать музей. Кроме него, в Северо-восточном административном округе появится еще десяток новых музеев при разных фабриках и заводах. Туристы смогут посетить музей наземного городского транспорта, мебели, хрусталя, керамики, пива и даже музей фортепьяно, сообщает ИА "Росбалт".

Помимо усадеб, церквей и промышленных объектов туристам предложат путешествие по маршрутам "Природные ландшафты и парковые ансамбли", "Учебные и благотворительные учреждения", "Архитектурные комплексы ХХ века", "Культурно-досуговые комплексы", "Монорельс", а также еще несколько маршрутов, посвященных искусству и литературе. Обо всех примечательных местах туристов будут информировать специальные указатели и схемы проезда. Их развесят у станций метро, на съездах и развязках.

Страны:
Россия
Города:
Москва

Новости из России

Музеи

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах