← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В городе Аль-Айн (ОАЭ) запрещено сушить белье

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Следуя последним распоряжениям Исполнительного комитета Абу-Даби, муниципалитет Аль-Айна объявил о введении штрафа в размере 1000 дирхамов ($273) в случае, если на балконных веревках, перилах либо плитах будет замечено вывешенное для сушки белье. Жителей города также попросили не устанавливать на балконах емкостей для воды, любых видов растительности (в том числе и пальмовых листьев) и маленьких скамеечек.

По мнению представителя Департамента общественного здравоохранения, эти меры предпринимаются для улучшения общего облика города, который часто посещается туристами во время различных фестивалей - таких, как состоявшееся недавно международное Авиашоу. Об этом сообщает ИС "Русские Эмираты".

Результаты опроса, проведенного газетой "Khaleej Times", оказались противоречивыми. Некоторые жители поддержали нововведение, полагая, что подобные меры действительно пойдут на пользу для города. В то же время другие теперь озадачены поиском места для сушки белья, поскольку других возможностей, кроме как внутри собственной квартиры, теперь не осталось.

"Аль-Айн" переводится с арабского как "источник". Город-оазис, расположенный между горами Хаджар и песчаной пустыней Восточного региона эмирата Абу-Даби - одно из интереснейших мест в Объединенных Арабских Эмиратах. Аль-Айн - столица Восточной провинции эмирата Абу-Даби. Среди достопримечательностей Аль-Айна - крупнейший в регионе зоопарк, Археологический парк "Хили", верблюжий рынок, местный "Диснейленд" - "Хили Фан Сити" и гора Джебель-Хафит, являющуюся самой высокой точкой ОАЭ (1 180 м). В последнее время власти города активно проводят мероприятия, направленные на развитие туризма и создание инфраструктуры отдыха и развлечений.

Страны:
ОАЭ

Новости из Объединенных Арабских Эмиратов

Культура

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах