← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Состоялось слияние туроператора "Детур" с австрийской компанией Vasco

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Австро-немецкий туроператор Vasco, имеющий турецкие корни, провел сделку по слиянию с оператором "Детур", который ведет бизнес в нескольких государствах, включая Турцию, Россию, страны Скандинавии, Чехию и другие. По некоторым данным, которыми располагает ИС "Банко", в собственность Vasco перешло 49% акций. Основные преимущества, которые "Детур" получит от объединения с Vasco – это инвестиции и расширение отельной базы. Объем вложений эксперты назвать затрудняются, но предполагают, что он будет пропорционален стоимости акций.

В свою очередь заместитель гендиректора "Детура" Геннадий Косарев сообщил, что договор был подписан 10 января. В ближайшее время смена собственника на деятельности компании никак не отразится: название и предлагаемый ассортимент останутся прежними минимум в течение года, заявил он. Также не планируется и смена руководства – у руля московской компании останется Турул Угур, который, правда, занял пост директора в самом конце прошлого года, то есть накануне создания альянса. До этого момента г-н Угур руководил агентской сетью Entire Travel. Директор же московского "Детура" Сезгин Озер переведен на должность генерального координатора проекта и будет руководить процессами из Турции.

Сделка между "Детуром" и Vasco – уже третья крупная сделка на российском туррынке, где главными действующими лицами выступают европейские и турецкие операторы.

Новости из России

Турфирмы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах