← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Finnair устанавливает кровати в самолетах на дальних рейсах

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Finnair станет единственной авиакомпанией Северной Европы, которая вскоре предложит своим пассажирам возможность отдыха на креслах-кроватях в самолетах, осуществляющих дальнемагистральные рейсы. Благодаря нововведению пассажиры бизнес-класса смогут насладиться более комфортным путешествием. Установка кресел-кроватей начнется в декабре текущего года и завершится в феврале 2006 г.

Помимо этого, Finnair сократит число мест в салоне бизнес-класса для межконтинетальных рейсов: с нынешних 42 до 36. Пространство между креслами увеличится до 160 сантиметров против 127 сантиметров. Это самые комфортные условия на современном рынке авиаперевозок, сообщается на сайте авиакомпании. Удобные кресла-кровати Majesty, созданные французской компанией, позволяют даже высоким пассажирам спать, вытянувшись. Конструкция кресел не допускает отклонение спинки до такой степени, чтобы это мешало сзади сидящему пассажиру.

В креслах самолета предусмотрены специальные отделения для журналов и ноутбуков, а личное пространство создается благодаря особым перегородкам между сиденьями. Пассажиры могут контролировать яркость своих ламп для чтения, а в каждом кресле находятся розетки для подключения персональных компьютеров или DVD-плееров. В распоряжении пассажиров - спутниковые телефоны, а с большинства самолетов Boeing MD-11 можно отправить факс.

Нововведения коснутся и системы развлечений в салонах Boeing MD-11. Компания собирается установить новые жидкокристаллические мониторы, чтобы пассажиры эконом-класса могли наслаждаться просмотром фильмов и развлекательных передач.

Ежемесячно компания Finnair на шести самолетах Boeing MD-11 осуществляет 140 дальнемагистральных перелетов в Пекин, Шанхай, Бангкок, Токио, Осаку, Гонконг, Сингапур и Нью-Йорк и обратно. В зимний сезон Finnair выполняет рейсы в Майами, а в новый пункт назначения - Гуанчжоу (Китай) - самолеты Finnair начнут летать с сентября.

Страны:
Финляндия

Новости из Финляндии

Авиакомпании

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах