← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Нью-Йорке строится крупнейший в мире аквариум с акулами

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В Нью-Йорке строится крупнейший в мире Аквариум После серьезной модернизации своего Аквариума, Кони-Айленд войдет в число немногих мест на планете, где посетитель сможет лично посмотреть в глаза акуле. В центре проекта реконструкции - создание аквариума на 2 миллиона литров с открытым верхом для акул и другой морской живности, который обойдется в $29 млн. Строительство начнется осенью этого года, сообщает NRS.com.

Посетители смогут заглянуть в аквариум через боковое окно размером 4х15 метров. Окно будет сделано не из обычного толстого стекла, а из более прозрачного акрилика. В работе над проектом участвуют оптики, которые установят окно таким образом, что зритель будет видеть лишь толщу воды, а не противоположную стену аквариума. "У зрителя будет полное ощущение, будто он заглядывает в бездну. Когда он увидит акул, ему покажется, что они выплывают к нему из океанской толщи. Реалистичней этого зрелища придумать ничего невозможно!" - заявил директор Аквариума доктор Пол Бойл.

Помимо главной открытой емкости для больших акул, будет построен аквариум поменьше для тепловодных рифовых акул. Одна из задач нового проекта - показать людям положительную роль, которую акулы играют в мировом океане. "Нападения акул на человека не приносят им популярности, и общее мнение сводится к тому, что чем их меньше, тем лучше. Это большое заблуждение",- говорит Пол Бойл.

В Аквариуме планируют также создать копию Рифа Гловера у побережья Белиза со всей населяющей его живностью, и ветеринарную клинику, которая сможет оказывать помощь обитателям аквариумов на месте. Общая стоимость проекта составляет $50 млн. Его реализация рассчитана на десять лет, но главные объекты будут завершены к 2007 году.

Бруклинский Аквариум был создан 108 лет назад и является старейшим в стране. Ежегодно его посещают около 750 тысяч человек. Власти рассчитывают, что его реконструкция и укрупнение помогут в подъеме местной экономики. Водоизмещение нынешнего акульего Аквариума - всего 360 тысяч литров. Звезда питомника - самая старая тигровая акула, живущая в неволе, ей 40 лет.

Страны:
США
Города:
Нью-Йорк

Новости из США

Природа

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах