← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Где покататься на лыжах в большом городе

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Лишь несколько известных городов в Северной Америке и Европе могут предложить полный набор отдыха и спорта зимой: расположенные в непосредственной близости горнолыжные трассы и спуски для сноуборда вместе с крупным современным городом, ночной жизнью, культурой, торговым центром и множеством достопримечательностей. "Лыжные города" позволяют парам или семьям с различными интересами сообща наслаждаться зимними каникулами. В них проживают более 100 тыс. человек, есть огромная автобусная система и множество супермаркетов. Те, кому не интересны лыжи или сноуборд, находят здесь развлечения себе по душе, в то время как те, кто не может жить без скоростного спуска или катания по пересеченной местности, могут часами изнурять себя любимым занятием. Ночью все вместе имеют возможность наслаждаться стилем жизни мегаполисов: множество баров предложат любой напиток, а сотни ресторанов угодят вкусу любого гурмана и любому бумажнику. NRS.com приводит список 5 городов с уникальным балансом городской жизни, горнолыжного спорта и сноубординга.

Недавний центр Олимпийских игр, Солт-Лейк-Сити (штат Юта) находится у подножия Скалистых гор в получасе езды от четырех основных курортов (Alta, Snowbird, Brighton, Solitude) и в часе от других четырех (Park City, The Canyons, Deer Valley, Snowbasin). Это снежная столица США. Сюда совершают паломничество лучшие лыжники, чтобы прокатится на самом легком, самом пушистом снегу на Земле. Этот город к тому же - один из культурных центров Северной Америки. Здесь поет Мормонский хор, играет профессиональная баскетбольная команда, здесь можно наслаждаться театром, симфоническим оркестром, танцами и оперой. В центре города - множество магазинов, отелей и удивительная ночная жизнь, которая может конкурировать с любой столицей.

Долгое время являясь Меккой для азартных игроков, Рино (штат Невада) стал центром и зимних спортивных состязаний. После часа езды лыжники и сноубордисты оказываются на берегу невероятно красивого озера Тахо, где расположились Squaw Valley, Alpine Meadows, Sierra-at-Tahoe, Northstar-at-Tahoe, Kirkwood, Heavenly, Sugarbowl, Mount Rose и Diamond Peak. Лыжники, предпочитающие скоростные спуски, посетят находящееся полизости Королевское ущелье, которое считается крупнейшей в Северной Америке частной системой с протяженностью трасс более 300 км. Для тех, кто горам предпочитает город, в Рино имеется множество казино и других игровых заведений. Здесь есть Национальный стадион боулинга - крупнейший и наиболее технологически продвинутый в мире. Здесь великолепнейший планетарий, Коллекция игровых автоматов, национальный автомобильный музей, Невадский музей искусства или Мей-центр с коллекционными экспонатами, собранными по всему миру.

У канадского города Квебек, который возвышается, подобно замку, на берегах реки Святого Лаврентия, - красочная и долгая история. Три главных курорта, сотни километров скоростных трасс и мили спусков для сноубординга окружают этот монументальный город. Mont-Saint-Anne и Stoneham, как магнит, притягивают жителей и гостей Квебека, предлагая превосходные трассы и поразительные спуски. Le Massif, расположенная приблизительно в часе езды от Квебека, является уникальной горой со спусками, которые заканчиваются прямо в закованной льдом реке Святого Лаврентия. Кроме лыж и сноуборда, в городе есть еще множество интересных занятий и достопримечательностей. Самая старая торговая улица Северной Америки пролегает мимо старинных каменных зданий и заканчивается у реки. Вдоль узких улочек Старого Квебека высятся величественные дома, в которых теперь расположены сотни ресторанов и гостиниц. А в историю и искусство можно окунуться в 27 музеях, расположенных в этом городе.

Понятие "зимнего города-курорта" родилось в Европе благодаря Инсбруку в Австрии. Этот город, дважды принимавший Зимние Олимпийские игры, создал центр зимнего отдыха, в состав которого входят 8 близлежащих горнолыжных курортов, обслуживаемых пригородными автобусами, и еще с полдюжины курортов, включая St.Anton и Kitzbuhel. Для лыжников, предпочитающих скоростные спуски, есть Seefeld - одна из лучших трасс в Европе, место проведения Олимпийских соревнований. Средневековый городской центр дышит европейской мистикой и историей. Когда-то он был центром Священной Римской империи, поэтому застроен замками, соборами, дворцами и музеями, способными увлечь любого туриста.

Женева (Швейцария) - это ворота к одной из наиболее востребованных гор на планете, а также один из самых традиционных зимних городов-курортов в Альпах. Всего лишь в часе езды отсюда - швейцарские, французские и итальянские курорты. Хотя город и не организован как горнолыжный центр, автобусы и поезда со швейцарской точностью ходят из центра в горы, а система дорог очень удобна. Те, кто не любят лыжи, могут блуждать по берегам Женевского озера, наслаждаться непревзойденным местным шоколадом, ходить по магазинам в старом городском центре в поисках антиквариата, подниматься к вершине Собора Святого Петра и проводить время в Музее истории и искусств.

Новости из США

Развлечения

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах