← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Авиакомпания SkyNet Airlines открывает рейс Санкт-Петербург - Нью-Йорк через Ирландию

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Ирландская компания SkyNet Airlines в мае планирует начать полеты из Петербурга в США через международный аэропорт Шенона. SkyNet Airlines создана государственной авиакомпанией Ирландии Shannon Aerospace Hanger на паях с частными американскими инвесторами несколько лет назад. Свою деятельность она начала с полетов между Москвой, Амстердамом и Шенноном, однако летом 2004 года была вынуждена приостановить работу из-за финансовых проблем. Выйдя из кризиса, авиаторы решили пересмотреть свою стратегию и сконцентрироваться на полетах из России в Америку, рассчитывая, что растущий пассажиропоток на этом направлении поможет им извлечь хорошую прибыль. В мае нынешнего года SkyNet начнет полеты между Нью-Йорком, Москвой и Петербургом со стыковкой в Шенноне (Ирландия), сообщает "Коммерсантъ".

В проекте SkyNet будет участвовать и петербургский перевозчик ГУАП "Пулково". "Пулково" собирается заключить со SkyNet код-шеринговое соглашение, по которому получит 50 мест на каждом рейсе ирландских авиаторов. Самолет SkyNet будет летать из Петербурга в Нью-Йорк дважды в неделю. Начальник коммерческой службы "Пулково" Василий Налетенко ожидает, что загрузка рейсов будет достаточно высокой. По оценке "Пулково", каждую неделю из Петербурга в США отправляются воздушным путем 200-250 человек. При средней стоимости билета в $800 объем рынка в год можно оценить в $8-10 млн.

Между тем, будущие конкуренты "Пулково" и SkyNet сомневаются, что новый игрок сможет завоевать на нем солидную долю, не прибегая к демпингу. Они отмечают, что перспективный рынок уже поделен. Lufthansa летает в США через Франкфурт каждый день и не опасается редких полетов ирландцев. "Каждая авиакомпания занимает на авиарынке свою нишу. British Airways летает в Америку уже на протяжении 11 лет, и за это время у нас сформировался круг постоянных клиентов и пассажиров, предпочитающих путешествовать с нами", - считают в British Airways. Представители польской компании LOT уверены, что для того чтобы сыграть на этом рынке сколько-нибудь заметную роль, SkyNet придется пойти на демпинг. Но и в этом случае ирландские авиаторы смогут заполучить в свои пассажиры лишь небогатую российскую публику, потому что иностранцы предпочитают пользоваться услугами своих национальных перевозчиков.

Новости из России

Авиакомпании

4733

Спецпредложения авиакомпаний

23.04 Ред Вингс (Red Wings Airlines) Самара - Минск от 11 671 руб
23.04 Азимут Нижневартовск - Самара от 1 088 руб
23.04 Аэрофлот Нижний Новгород - Москва от 3 139 руб
22.04 Air Arabia Казань - Найроби от 16 588 руб
22.04 Turkish Airlines Москва - Турин от 47 563 руб
22.04 Turkmenistan Airlines Москва - Бангкок от 28 854 руб
22.04 Уральские авиалинии Екатеринбург - Пекин от 24 357 руб
22.04 Nordwind Airlines Казань - Улан-Удэ от 14 200 руб
22.04 Pegasus Airlines Москва - Барселона от 16 205 руб
22.04 China Eastern Москва - Токио от 43 505 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах