← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отели ОАЭ подорожали на 20%

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Начало 2005 г. ознаменовалось повышением цен на отели в ОАЭ. В среднем номера подорожали на 20%. Туроператоры связывают это с событиями в Юго-Восточной Азии, которые, очевидно, перенаправили туристов на Эмираты и ряд других направлений. Ведь повышение цен последовало за примерно 30%-ным ростом спроса. Дальнейшее же увеличение объемов продаж сдерживается лишь нехваткой мест.

Но дело - не в одной лишь катастрофе в Азии, сообщает ИС "Банко". Так, 12 января в Дубае начался традиционный торговый фестиваль, который продлится ровно месяц. На этот период сюда приезжают многие арабы с женами и детьми, а также жители соседних государств. К тому же, с 19 января начинается один из самых важных для мусульман праздник - Ид-аль-Адха (Курбан-байрам), который привлекает паломников со всего мира. Все это в совокупности сказалось на и без того высокой заполняемости эмиратских гостиниц, и как следствие - на ценах.

В то же время, проблемы с размещением - только в городских отелях Дубая, а, например, в эмиратах Фуджайра и Аджман с подтверждением мест все в порядке. Также, по мнению экспертов, эта проблема в основном коснулась компаний, работающих с ОАЭ большей частью "по запросу". А в целом дефицит комнат даже на руку туроператорам, потому что увеличивает глубину продаж. Места в отелях сейчас выкупают на начало февраля, что для низкого сезона неплохо.

Страны:
ОАЭ

Новости из Объединенных Арабских Эмиратов

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах