← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Эрмитаж предоставил турфирмам скидку для иностранных туристов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

С 13 января Государственный Эрмитаж предоставляет турфирмам, имеющим договор с музеем, дополнительную сезонную скидку в размере одного евро на билет для каждого зарубежного туриста. Договоренность об этом была достигнута в октябре 2004 года на встрече вице-президента Российского Союза туриндустрии Сергея Корнеева и председателя Комиссии по въездному туризму СЗРО РСТ Леонида Флита с директором Государственного Эрмитажа М.Б.Пиотровским. Ранее, по результатам переговоров между РСТ и музеем, туристическим фирмам Петербурга, имеющим договоры с Эрмитажем, уже была предоставлена единая скидка в таком же размере.

В результате, сегодня цена на билет в кассе Эрмитажа для иностранца составляет 10 евро, а для турфирм, принимающих зарубежных туристов, с учетом единой и сезонной скидки, - 8 евро. Главный музей города счел возможным пойти на этот шаг в целях поддержки программы "Белые дни Санкт-Петербурга", и рассматривает его как эксперимент, призванный с одной стороны помочь развивающейся туриндустрии в низкий сезон, а с другой - проследить влияние снижения цены на посещаемость музея. Об этом сообщает "Деловой Петербург".

Эксперимент продлится до 14 марта. Его результаты будут подведены после того, как турфирмы города предоставят данные по иностранным туристам, посетившим Эрмитаж в означенный период, и проведут сравнительный анализ с показателями прошлого года. Подобные исследования необходимы для определения дальнейшей стратегии сотрудничества турфирм и Эрмитажа по привлечению туристов в Санкт-Петербург в сезон низкой туристической активности.

По результатам эксперимента, руководство Комиссии по въездному туризму СЗРО РСТ и Эрмитажа планируют вернуться к обсуждению вопроса о более гибкой ценовой системе и более серьезных скидках в зимний сезон. Не секрет, что при наличии серьезной культурной программы, именно скидки, привлекают большую часть иностранных туристов, приезжающих в Санкт-Петербург зимой.

Страны:
Россия
Города:
Санкт-Петербург

Новости из России

Музеи

4733
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах