← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Работники метро Лондона начинают забастовку

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В Лондоне начинаются "праздничные" забастовки работников метрополитена. "24 декабря в связи с забастовкой машинистов будет практически парализовано движение поездов на линии Пиккадилли", - сообщили в пресс-службе столичной подземки. На станциях метро накануне вечером появились плакаты и листовки, предупреждающие об акции. Пассажирам рекомендованы маршруты объезда с использованием других линий метро и наземного транспорта.

Движение поездов на некоторых участках линии Пиккадилли будет полностью остановлено. В центре Лондона и на ответвлении, ведущем в аэропорт Хитроу, поезда будут ходить с интервалами в 8-10 минут, что в рождественский сочельник вызовет огромные затруднения в передвижении людей по городу.

Вторая 24-часовая забастовка водителей поездов на линии Пиккадилли намечена на 5 января 2005 года. Обе эти акции связаны с несогласием профсоюза машинистов с несправедливым, по его мнению, увольнением их коллеги, который по ошибке проследовал через четыре светофора на красный свет. Сегодня же продолжатся переговоры между руководством лондонского метрополитена и британским профсоюзом работников железнодорожного и других видов транспорта по поводу двух других возможных забастовок - на этот раз диспетчеров движения поездов и регулировщиков сигналов.

Диспетчеры угрожают остановить движение на всех линиях лондонского метро в новогоднюю ночь и на сутки после вечера 3 января, сообщает РИА "Новости". Предыдущий раунд переговоров с целью урегулировать ситуацию 23 декабря закончился безрезультатно. "Мы заявляем, что более длинные смены, укорачивание перерывов в работе и увольнения просто неприемлемы", - заявил глава профсоюза работников транспорта Боб Кроу.

Если работники метрополитена будут бастовать еще и в новогоднюю ночь, а также 3-4 января, это сорвет планы столичных властей по организации бесплатной работы городского транспорта в течение всей новогодней ночи. В настоящее время рекламные плакаты этой акции, планируемой при поддержке пивоваренной компании "Фостерс", расклеены по всем станциям и поездам лондонского метро.

Страны:
Великобритания
Города:
Лондон

Новости из Великобритании

Метро

Спецпредложения авиакомпаний

16.04 AZAL Новосибирск - Лондон от 32 118 руб
16.04 AZAL Новосибирск - Лондон от 73 824 руб
16.04 AZAL Екатеринбург - Лондон от 37 168 руб
16.04 AZAL Екатеринбург - Лондон от 72 762 руб
16.04 AZAL Самара - Лондон от 31 209 руб
16.04 AZAL Самара - Лондон от 52 699 руб
16.04 AZAL Уфа - Лондон от 31 209 руб
16.04 AZAL Уфа - Лондон от 59 621 руб
16.04 AZAL Казань - Лондон от 31 209 руб
16.04 AZAL Казань - Лондон от 57 601 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах