← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туристический поезд Санкт-Петербург - Берлин отправится 30 мая

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

30 мая 2005 года ЗАО "ТрансБалтЦуг" откроет новый туристический железнодорожный маршрут Берлин - Калининград - Санкт-Петербург - Берлин. На линии будет работать поезд ТАЛЬГО класса "люкс". Соглашение о создании ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) и Немецкой железной дорогой Deutsche Bahn AG (DB) компании "ТрансБалтЦуг" подписано в Берлине в рамках визита президента РЖД Геннадия Фадеева. Новый туристический поезд проследует из Берлина через Калининград, Таллин, Ригу, Вильнюс в Санкт-Петербург и обратно. Туристическая программа предусматривает остановки в столицах прибалтийских государств, а также двухдневное пребывание в Санкт-Петербурге с посещением достопримечательностей города, обширную экскурсионную и культурную программы.

Поезд будет отправляться из Берлина по субботам, в 21:00 (местное время), прибывать в воскресенье в Калининград, в понедельник - в Ригу, во вторник - в Таллин, в среду и четверг туристы будут находиться в Северной Столице. Обратно поезд отправится в четверг вечером, в пятницу сделает остановку в Вильнюсе и в субботу вечером прибудет в Берлин. Полная стоимость тура составит 1,5 тыс. евро. По словам руководителя пассажирской службы Deutsche Bahn AG Винфрида Чильвы, "Немецкая железная дорога планирует представить и предложить для продажи новый тур в марте 2005 г. на Международной туристической бирже в Германии".

По оценкам специалистов обеих железных дорог, поезд способен за сезон перевезти до 25 тыс. туристов, сообщает РБК. ТАЛЬГО с 1996 года эксплуатировался на немецких железных дорогах в качестве ночного поезда-отеля между Берлином, Мюнхеном и Гамбургом. Технические особенности поезда: возможность установки системы для автоматического перехода с европейской ширины колеи на российскую, систему наклона кузова, наличие в составе вагонов-ресторанов, баров, кинозала - делают поезд ТАЛЬГО перспективным и конкурентоспособным на рынке туристических транспортных услуг.

Новости из России

Экскурсии

4733
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах