← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Американские туристы притворяются канадцами

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Некоторые американцы считают самым большим унижением, когда их принимают за канадцев, но сотни американских граждан в поездках за границу охотно натягивают на себя футболки с канадским флагом. Традиционно американцы смотрят на северных соседей сверху вниз; канадцы являются героями тысяч американских анекдотов. Но, сталкиваясь с враждебным отношением к себе во время заграничных отпусков, некоторые американцы доходят до того, что скрывают свою национальную принадлежность.

Отношения между двумя странами стали натянутыми из-за отказа Канады поддержать войну в Ираке, сообщает Inopressa. Президент Буш не улучшил ситуацию во время недавнего визита в Оттаву. Увидев демонстрации протеста, он сказал, что благодарен канадцам, которые вышли помахать ему "всеми пятью пальцами". Однако победа Буша на выборах вызвала поток запросов на канадский иммиграционный сайт. Увидев в этом возможность для бизнеса, одна из американских компаний продает за $24,95 пакет "Стань канадцем", после того как ее владелец в последних заграничных командировках столкнулся с проблемами из-за американской политики. "Это не является проявлением неуважения к США или Канаде, - заявил президент компании T-shirtKing.com Билл Броадбетн. - Кое-кто просто хочет отдохнуть. И мы шутим, что они могут выдавать себя за канадцев".

Те, кто к этому готов, теперь могут купить наклейки для багажа с кленовым листом. Настоящие любители приключений могут даже выучить местный диалект и обновить свои знания о предполагаемой родине с помощью краткого справочника "Эй, как это сказать по-канадски?" Книга дает ответы на случай, если американца начнут расспрашивать о Канаде. По поводу спорта в справочнике говорится: "Это легко запомнить. В Канаде есть только один вид спорта, он называется хоккей. Вне зависимости от того, какой задан вопрос, отвечать надо "Уэйн Гретцки". Если кого-то отправляют в Хогтаун, это означает Торонто. Поездка в "Каутаун" означает, что человек едет в Калгари.

Страны:
Канада США

Новости из США

Культура

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах