← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Лондоне пройдет фестиваль "Русская зима"

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

15 января 2005 года мэр Лондона Кен Ливингстон лично откроет фестиваль "Русская зима" на Трафальгарской площади. Как отметил Кен Ливингстон в ходе визита в Москву в сентябре этого года, лондонские власти намерены провести широкую рекламу предстоящего мероприятия и ожидают большого количества гостей. "Я буду очень разочарован, если на фестиваль придет меньше 50 тысяч человек. Я думаю, гостей может быть больше ста тысяч, - сказал Ливингстон. - Фестиваль поможет британцам больше узнать о России. Я думаю, ваша страна очень интересна для иностранцев. В Москву должно приезжать не меньше туристов со всего мира, чем, например, в Лондон или Париж".

Фестиваль "Русская зима" пройдет в Лондоне 14-15 января 2005 года. Организатором мероприятия выступают Российско-британская культурная ассоциация и РИА "Новости" при участии мэрии Москвы, мэрии Лондона и министерства культуры РФ. На центральной площади британской столицы появится открытый ледовый каток, где не только будут выступать профессиональные актеры, но и смогут покататься все желающие. На специальной сцене можно будет увидеть разнообразные представления, а цирковые актеры покажут свое мастерство прямо в толпе гостей праздника. Детская площадка порадует веселыми аттракционами.

Кроме того, на Трафальгарской площади будут размещены ледовые скульптуры, а вечером начнется световой показ российских зимних пейзажей. Гости фестиваля смогут попробовать традиционные русские блюда. В рамках мероприятия планируется сеанс прямой спутниковой связи с Красной площадью. В фестивале уже подтвердил участие хор ансамбля песни и пляски имени Александрова Российской Армии, который исполнит песни о войне в преддверии 60-летней годовщины окончания Второй мировой войны. В числе спонсоров фестиваля - такие крупные российские компании, как "Газпром" и "Аэрофлот".

Новости из Великобритании

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах