← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Государственный Эрмитаж предоставит турфирмам сезонную скидку

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Государственный Эрмитаж поддержит развитие туризма в регионе в "неблагоприятный" период. Как сообщил директор Северо-Западного отделения Российского Союза Туриндустрии Сергей Корнеев, Эрмитаж, в целях поддержки развития туризма в низкий сезон, в виде эксперимента предоставит турфирмам, имеющим договор с музеем, дополнительную сезонную скидку на входные билеты в размере 1 евро на период с 13 января по 14 марта.

Этой мерой музей поддерживает реализуемую администрацией Санкт-Петербурга программу "Белые ночи". "Эрмитаж первым нарушил практику постоянного повышения цен в туристической инфраструктуре, которая сложилась в городе за последние полтора года. Турпродукт становится неоправданно дорогим из-за недостаточного качества сервиса", отметил С.Корнеев. Он также сказал, что Эрмитаж "показывает пример" налаживания диалога между турфирмами и наиболее привлекательными для туристов учреждениями. Эта мера - один из возможных шагов к решению проблемы сезонности, сообщает АБН.

С.Корнеев подчеркнул, что Эрмитаж "подтвердил мораторий на повышение цен на входные билеты на ближайшее время" - с 1 января 2004 г. музеем была предоставлена единая скидка на билет для каждого зарубежного туриста эквивалентом 1 евро. По словам С.Корнеева, Эрмитаж по просьбам турфирм увеличит сроки обучения гидов и количество обучаемых групп с 8 до 11. Кроме того, музей при участии регионального отделения РСТ готовит ряд программ для продвижения низкого туристского сезона - выставки, концерты, фестивали в Эрмитажном театре.

Страны:
Россия
Города:
Санкт-Петербург

Новости из России

Турфирмы

4733
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах