← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Медовый месяц надо проводить в Корее

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Южнокорейский остров Чечжудо, славящийся своими природными красотами, вошел в список 10 мест, которые лучше всего подходят для проведения медового месяца. Этот список был составлен китайским информационным агентством "Синьхуа". Агентство назвало остров Чечжудо "раем для влюбленных", добавив, что его отличает "романтическая атмосфера, которая способствует излиянию чувств между влюбленными", сообщает "Сеульский вестник".

Остров Чечжудо находится у южной оконечности Корейского полуострова, всего в часе лета от Сеула. Прямые авиарейсы связывают его со всеми крупными городами Кореи, а также с крупнейшими аэропортами Японии и Китая. На острове - мягкий морской климат, который, вместе с природными красотами и романтическим имиджем, привлекает множество корейских и зарубежных туристов.

В число трех самых красивых достопримечательностей острова Чечжудо включены кратер Сангумбури, озеро Пэнноктам и пик Ильчхульбон. Сангумбури - один из трех крупнейших кратеров острова. Он достигает в окружности 2 км и занимает площадь около 30 гектаров. Растительный мир кратера насчитывает около 400 различных видов растений субтропической, умеренной и альпийской зоны, поэтому ботаники называют его "сокровищницей растительного мира". Сюда рекомендуют приезжать летом и осенью.

Озеро Пэнноктам образовалось на месте второго по величине кратера острова, расположенного на вершине давно потухшего вулкана Халласан. Его пик, большую часть года покрытый снегом и окруженный облаками, виден почти с любой точки острова. Высота горы достигает 1950 м над уровнем моря, что делает ее самой высокой в Южной Корее.

Третья достопримечательность острова Чечжудо, Ильчхульбон или "Пик восхода солнца" - еще один из 360 ныне спокойных вулканов острова. Взобравшихся по узкой тропинке на вершину кратера ждет захватывающий вид, особенно на заре.

Помимо острова Чечжудо, в список тех мест, которые, по мнению "Синьхуа", лучше всего подходят для проведения медового месяца, вошли: итальянский город Верона, где жили литературные персонажи Ромео и Джульетта; столица Греции Афины; город Касабланка в Марокко (место действия известной киноленты "Касабланка"); столица Чехии Прага, славящаяся своими историческими и архитектурными памятниками и великолепными старинными мостами; Рио-де-Жанейро с его всемирно известным карнавалом; местечко Обидуш в Португалии, виды которого часто появляются на почтовых открытках; и другие места.

Страны:
Южная Корея

Новости из Южной Кореи

Достопримечательности

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах