← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Недорогие гостиницы в Пекине будут построены к Олимпийским играм

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Недавно состоялся международный форум, посвященный вопросам развития туристической отрасли столицы в условиях подготовки Пекина к проведению Олимпиады 2008 года. На форуме, в частности, было отмечено, что гостиничная индустрия столицы пока не удовлетворяет требованиям столицы летней Олимпиады. Сейчас в Пекине действует порядка 600 гостиниц класса от одной до пяти звезд общей емкостью около 100 тыс. мест. Оргкомитет пекинской Олимпиады считает, что количество таких гостиниц должно быть доведено до 800, а суммарная емкость - до 130 тыс. мест. Для достижения этой цели в городе, с одной стороны, будет построен ряд дешевых и экономных гостиниц, с другой - будут предприняты меры привлечения известных отечественных и зарубежных операторов гостиничного сервиса для ведения бизнеса в Пекине.

По предварительной оценке, к 2008 году в Пекине будут построены 300 гостиниц "экономического класса" - недорогих отелей известных китайских и международных операторов. Уже в ходе форума было заключено соглашение о строительстве в Пекине 6-8 таких отелей, сообщает Китайский информационный Интернет-центр. Расширение сети экономичных гостиниц позволит решить проблему недорогих гостиничных номеров. Также в планах городской администрации - строительство самой высококлассной гостиницы в Пекине, отеля класса "пять платиновых звезд".

В апреле текущего года в Пекине состоится презентация программы развития олимпийского туризма. Уже определены "туристические" девизы каждого года, предшествующего году Олимпиады. Так, 2007 год станет "Годом встречи друзей в Олимпийском парке". В рамках подготовки к Олимпиаде, в некоторых районах столицы (Люличан, Дашилай, Цяньмэнь и др.) будут построены специализированные улицы - пешеходные участки, "улица исторических романов", "Медиа-стрит" и т.д.

"Сердцем олимпийского туризма" в столице станет Алтарь Нового века Китая. Основные мероприятия будут проводиться именно здесь. Также планируется реорганизация работы Туристического информационного центра Пекина. Специальные сервисные центры будут созданы на 80-ти объектах столицы категории 3А и выше, в аэропорту и на Пекинском вокзале. При том будут закрыты некоторые сервисные и консультационные центры в районах (в основном - в уездах).

Страны:
Китай
Города:
Пекин

Новости из Китая

Спортивные события и соревнования

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах