← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туризм в Якутии признан самой перспективной отраслью

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В Хангаласском улусе Якутии туризм признан одной из самых перспективных отраслей. По данным, прозвучавшим на последней коллегии Министерства по делам предпринимательства, развития туризма и занятости РС(Я), за 9 месяцев 2004 года один только зоопарк в "Орто Дойду" посетили 40 тысяч человек, не менее 8 тысяч туристов побывали на других объектах и маршрутах Хангаласского улуса: в национальном природном парке "Ленские столбы", долине Самартай и т.п.

Нынешний год отмечен несколькими новинками. Впервые был открыт тур "Зимние Ленские столбы", вызвавший большой интерес туристов. В Синске открылась мини-гостиница на 7 мест, которая за лето приняла 100 человек. В Техтюре заработал парк "Глория", и, несмотря на непогожее лето, его посетили 1,2 тыс. отдыхающих. Совместно с министерством был разработан маршрут "По земле Олонхо", большая часть которого проходит по Хангаласкому улусу. В этом году состоялся научный тур, который посетили две команды из университетов Германии, работали 4 экологических лагеря, сообщает ИА "REGNUM".

На коллегии прозвучало о новых планах развития туризма в Хангаласском улусе. Здесь будет организована подледная рыбалка, особый акцент будет сделан на развитие экстремального туризма. Разработана проектно-сметная документация по трем объектам: НПП "Ленские столбы", стоянка "Диринг-Юрях", ямщицкое подворье "Еланка" (музей, полностью воссоздающий ямщицкое подворье, каким оно было 100-200 лет назад). В природном парке будут обустроены смотровая площадка и ведущая к ней лестница.

Страны:
Россия

Новости из России

Природа

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах