← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В декабре стартует новый чартер на Акабу в Иордании

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Туроператор "Энивей" в предстоящем организует сезоне чартер в Акабу. Вылет будет производиться из аэропорта Шереметьево-2 на Ту-154М авиакомпании "Континентальные авиалинии". Старт иорданской программы намечен на 24 декабря, окончание - к апрелю. Компания будет предлагать различные виды отдыха - от пляжных до экскурсионных.

Эксперты полагают, что чартерная программа на этом направлении сопряжена с немалыми рисками, основной из которых - недостаток номерного фонда, сообщает ИС "Банко". По данным координатора Иорданского клуба в СНГ Анхар Кочневой, в Акабе на первой линии всего три отеля, причем "один из них - невысокой категории". Кроме того, вызывает сомнение выбор времени для реализации программы: после рождественских праздников и до марта в Иордании наступает низкий сезон. Далее: наличие достаточно искушенных конкурентов, опытных игроков ("Спейс Тревел", "ВКО"), которые берут блоки на регулярных рейсах авиакомпаний "Аэрофлот" и Royal Jordanian Airlines, и неплохо их заполняют.

Также эксперты напоминают, что начиная с 1997 г., различные туроператорские фирмы не раз предпринимали попытки освоить это направление, но, увы - всегда безуспешно. Однако в компании "Энивей" степень риска в иорданском дебюте оценивают как среднюю. Расчет туроператора основан, в частности, на том, что местное правительство привлекает для развития курортов страны многомиллионные инвестиции.

Страны:
Иордания
Города:
Акаба

Новости из Иордании

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах