← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Срок действия загранпаспорта для въезда в Таиланд увеличен

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В последнее время Таиланд ужесточил контроль за въездом в страну российских туристов. Это выражается в том, что в Королевство прекратили пускать тех путешественников, у которых срок действия паспорта составляет менее 6 месяцев со дня подачи документов на визу. Въездной документ можно оформить как в посольстве Таиланда, так и в аэропорту по прилете в эту страну.

В правилах оформления въездных виз в Таиланд, которые действуют с апреля 2002 г., недвусмысленно говорится, что на получение виз, кроме прочих документов, необходим загранпаспорт со сроком действия не менее 6 месяцев со дня подачи документов в посольство. Однако прежде власти Королевства смотрели на просроченные паспорта россиян сквозь пальцы, а теперь почему-то одумались.

Как сообщили представители туроператорских компаний, зачастую агенты даже не смотрят на срок действия паспорта туриста. Отсюда возникают проблемы, вплоть до депортации россиян из страны, сообщает ИС "Банко".

Некоторые российские перевозчики, выполняющие рейсы на направлении, даже уведомили официальным письмом своих партнеров из числа туроператорских компаний. В нем говорится, что, если миграционные службы Таиланда не пустят в страну туриста, у которого паспорт не соответствует въездным требованиям, авиакомпании не несут ответственности за последствия и не намерены депортировать незадачливых путешественников за собственный счет.

Страны:
Таиланд

Новости из Таиланда

Визы

11684
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах