← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туристов переселяют из отелей Абу-Даби в другие арабские эмираты

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В связи с кончиной президента ОАЭ шейха Заида бен Султана Аль Найана, которая наступила 2 ноября, в стране, как уже сообщалось, объявлен траур. Трауром и сопутствующими ему мероприятиями продиктованы изменения в оформлении виз для туристов. По неофициальным данным, миграционная служба ОАЭ берет паузу до 17, или даже до 19 ноября. Работать будут дежурные сотрудники, оформляя лишь срочные визы стоимостью $70, в отличие от обычных $40.

На время траурных мероприятий, которые будут проходить в столице ОАЭ Абу-Даби, туристов из отелей этого города переселяют, освобождая комнаты для многочисленных участников печальной церемонии, съезжающихся со всего мира, сообщает ИС "Банко". "Мы сейчас контролируем, чтобы наши клиенты были переселены в равноценные гостиницы - в Дубае и Шардже", - заявила заместитель генерального директора "Натали Турс" Татьяна Чувилкина. По словам Людмилы Второвой из "Капитал Тур", со 2 ноября туристов, прибывших в Абу-Даби, селят в отели Дубая и других эмиратов. "Будут ли они там жить до окончания тура, пока неизвестно", - добавила она.

Представители туркомпаний подчеркивают, что туристы искренне сочувствуют горю жителей Эмиратов и с пониманием относятся к вынужденному переселению - ведь страна потеряла президента, который стоял во главе ОАЭ со дня их основания в 1971 г. "Шейх Заид бен Султана Аль Найан сделал из Эмиратов то, что они сейчас собой представляют, и люди его просто боготворят", - отметил директор представительства Департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая в России, странах СНГ и Балтии Сергей Канаев.

Страны:
ОАЭ
Города:
Абу-Даби

Новости из Объединенных Арабских Эмиратов

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах