← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

"Домодедово" построит отдельный терминал для бюджетных авиакомпаний

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Аэропорт "Домодедово" активно готовится к нашествию в Россию иностранных авиакомпаний-дискаунтеров. Для них будет построен отдельный терминал. Когда именно начнется строительство - пока не известно. О планах строительства нового терминала сообщил заместитель председателя совета директоров группы Ист Лайн Сергей Горбунов. По его словам, в России такой вид авиаперевозок пока не получил широкого распространения, однако, "в ближайшее время мы ожидаем резкий рост этого рынка". Так, в России уже работает авиакомпания Germania Express, предлагающая за 222 евро слетать из Москвы в Берлин или Мюнхен и вернуться обратно. Как уже сообщалось, в 2005 году у нее появятся конкуренты - немецкие авиакомпании Germanwings и Air Berlin, а также австрийская Niki.

В "Домодедово" также делают ставку и на отечественных перевозчиков, которые могли бы заняться организацией низкобюджетных авиаперевозок, сообщают "Финансовые Известия" со ссылкой на Прайм-ТАСС. Однако российские авиакомпании не готовы к этому, считая, что для организации дешевых авиаперевозок в России нет ни достаточного количества экономичных воздушных судов, ни отлаженной системы продажи авиабилетов через интернет. В то же время, столичные аэропорты вовсю готовятся к приходу иностранных авиадискаунтеров на отечественный рынок. "Мы не планируем строить новый терминал специально для низкобюджетных авиаперевозчиков, - заявили во "Внуково". - Тем не менее, при появлении на рынке авиаперевозчиков из низкобюджетного сегмента организовать их обслуживание во "Внуково" не составит никаких проблем. Организация технологического процесса во "Внуково" позволяет обслуживать любых перевозчиков, в том числе и в сегменте low cost, тем более что обслуживание таких клиентов не требует задействования каких-то новых, более сложных технологических схем".

В другом столичном аэропорту - "Шереметьево" - тоже не видят смысла в отдельном терминале. "Если рынок низкобюджетных авиаперевозок будет развиваться в России так же интенсивно, как и за рубежом, то "Шереметьево", безусловно, будет стремиться отвечать такой тенденции", - заявили в пресс-службе аэропорта. "Мы, как и любой аэропорт, планируем работать с низкобюджетными перевозчиками. Мы готовы рассмотреть любые предложению по обслуживанию на наших мощностях авиакомпаний-дискаунтеров", - говорят в пресс-службе.

Страны:
Россия
Компании:
Niki
Аэропорты:
Москва, Домодедово (DME)

Новости из России

Аэропорты

38810

Спецпредложения авиакомпаний

23.04 Ред Вингс (Red Wings Airlines) Самара - Минск от 11 671 руб
23.04 Азимут Нижневартовск - Самара от 1 088 руб
23.04 Аэрофлот Нижний Новгород - Москва от 3 139 руб
22.04 Air Arabia Казань - Найроби от 16 588 руб
22.04 Turkish Airlines Москва - Турин от 47 563 руб
22.04 Turkmenistan Airlines Москва - Бангкок от 28 854 руб
22.04 Уральские авиалинии Екатеринбург - Пекин от 24 357 руб
22.04 Nordwind Airlines Казань - Улан-Удэ от 14 200 руб
22.04 Pegasus Airlines Москва - Барселона от 16 205 руб
22.04 China Eastern Москва - Токио от 43 505 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах