← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

28 октября в Чехии - бесплатный вход в музеи

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Завтра в Чехии - День открытых дверей. Официально государственный праздник называется "День возникновения Чехословакии". Но как для самих чехов, так и для туристов 28 октября - это, прежде всего, бесплатный вход в музеи. Более того, исторические здания в центре Праги, куда обычно вход запрещен - дворцы, где в будние дни работает правительство, мэрия, сенаторы и депутаты - также откроют свои двери.

Резиденция пражского мэра будет открыта с 9.00 до 15.00, сообщает ILOVECZ.ru. Дом правительства (Стракова академия) на набережной Эдварда Бенеша будет открыта с 10.00 до 16.00. Туристы смогут зайти в кабинет министра, зал заседания великих мужей и комнату, где политики общаются с прессой.

Немного раньше - с 9.00 до 16.00 - распахнутся ворота в Сенате (Валленштейнский дворец) и Парламенте (Туновский, Штернберский и Смиржицкий дворцы) на Малостранской площади. Здесь стоит обратить особое внимание на Астрологические залы. Ведь, например, здание Сената строил человек, увлекающийся астрологией и поиском философского камня.

Министерство промышленности и торговли лучше всех подготовилось к Дню открытых дверей. С 9.30 до 17.00 во дворце для посетителей проводится выставка чешских старинных и современных автомобилей. А самое восхитительное здание в стиле модерн - пражский Муниципальный дом - примет гостей с 13.00 до 17.00. Здесь пройдут экскурсии, а вечером будет организован концерт в честь чешского композитора Леоша Яначека.

Страны:
Чехия

Новости из Чехии

Тематические фестивали

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах