← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Парад олимпийцев проходит в Лондоне

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Сегодня в Лондоне проходит триумфальный парад британских олимпийцев. Тысячи лондонцев и гостей столицы собрались на центральных улицах и площадях города, чтобы приветствовать спортсменов-героев Олимпийских и Паралимпийских Игр в Афинах. Маршрут парада пролег от Грин-парка по улице Пиккадилли через площадь Пиккадилли-серкус вниз по улице Хеймаркет к Трафальгарской площади.

Все 47 спортсменов-медалистов Олимпиады присутствовали в колоннах и на платформах, которые двигались по улицам города. Возглавил парад пятикратный олимпийский чемпион по гребле сэр Стив Редгрейв. Как заявил мэр Лондона Кен Ливингстон, "Этот парад показывает, насколько Великобритания увлечена спортом и воодушевлена достижениями британских спортсменов".

Парад также проводится в поддержку заявки Лондона на проведение летних Олимпийских Игр 2012 года. По всей столице развешены плакаты, растяжки и прочие рекламные материалы, призывающие поддержать кандидатуру Лондона, который конкурирует в праве принять Олимпиаду-2012 с Москвой, Парижем, Нью-Йорком и Мадридом.

Британская команда завоевала в 2004 году в Греции 30 олимпийских медалей, девять из которых - золотые, заняв девятое место в общекомандном зачете. Это лучшее выступление сборной Соединенного Королевства с 1924 года, сообщает РИА "Новости". Еще более успешным стало выступление британских паралимпийцев. Завоеванные ими 94 медали, включая 35 золотых, вывели команду на второе место в общекомандном зачете (после китайцев). Вечером британские олимпийцы приглашены в Букингемский дворец на чай к королеве Великобритании Елизавете Второй.

Новости из Великобритании

Спортивные события и соревнования

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах